该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:乐山大佛北游客中心-上中顺(乐山港) 仅节假日开行 单次5元/人,实行特色日票制。通过公交IC卡支付时在当日运营时间内10元/人 夏季:09:00-21:00冬季:09:00-18:00 10分钟/班 嘉州通/支付宝/云闪付扫码乘车;支持全国交通联合卡,乐山市公共交通IC普通卡、个性卡、电信手机卡刷卡支付;如卡内充值数额为零或余额不足一次乘车消费金额,需按标准投币票价投币乘车。老年卡需要充值使用!
- 参考票价:无人售票 无卡投币 单次五元 日票十元
- 公交公司:交投集团乐山公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
乐山乐山假日旅游快线公交车路线图方向切换