公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
乐山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
乐山公交查询
>
乐山市区线路
>
乐山7路公交车路线
乐山7路公交车路线
[乐山市区线路]
运行时间:肖坝旅游车站07:00~20:30|檀木家园06:55~20:30
参考票价:无人售票 上车刷卡 无卡投币 上车两元
公交公司:
交投集团乐山公共交通有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
嘉州通/支付宝/微信/云闪付扫码乘车;支持全国交通联合卡,乐山市公共交通IC普通卡、个性卡、电信手机卡刷卡支付;如卡内充值数额为零或余额不足一次乘车消费金额,需按标准投币票价投币乘车。部分为学生号;仅中小学生乘坐;其他乘客请选择普通公交班次,寒暑假不运行。
关注公众号查收线路信息
乐山7路公交车路线
肖坝旅游车站—檀木家园
保存/分享线路
共17站
肖坝旅游车站
理工学院
外国语学校
绿心路南段
绿心路中二段
绿心路北段
凤凰路南段
乐山广场南
凤凰路中段
区妇幼保健院
市政务服务中心(凤凰路)
市中区肿瘤医院
乐山七中通江校区
凤凰路北段通江街路口
乐山一中东门
敖坝南街
檀木家园
乐山7路公交车路线
檀木家园—肖坝旅游车站
保存/分享线路
共17站
檀木家园
敖坝南街
乐山一中东门
凤凰路北段通江街路口
乐山七中通江校区
市中区肿瘤医院
市政务服务中心(凤凰路)
区妇幼保健院
凤凰路中段
乐山广场南
凤凰路南段
绿心路北段
绿心路中二段
绿心路南段
外国语学校
理工学院
肖坝旅游车站
乐山7路公交车路线图
方向切换
其他7开头的乐山公交车
7路
701路
周边城市公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
广元公交
德阳公交
泸州公交
绵阳公交
自贡公交
西昌公交
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
峨眉山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
乐山公交
乐山地图
乐山天气
大巴包车